Плиз помогите с гемотерией))): меньше br больше Вычислить площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, длина гипотенузы которого
Плиз помогите с гемотерией))):
Вычислить площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, длина гипотенузы которого
Ответ(ы) на вопрос:
S=1/2*а*в S-площадь а - катет в- катет так как треугольник ещи и равнобедренный, то а=в, следовательно S=1/2 а*а найдем а по теореме Пифагора а"+а"=3,4" 2а"=11,56 а"=5,78 S=1/2*а" = 1/2*5,78=2,89 Ответ: площадь равна 2,89 дм"
ГЕМОТЕРИЯ!! ! Сполз пацтол.. . И это. . эээ. . задачу допиши, а то моей интуиции не хватает.. . P.s. если она просто равна чему-нибудь (например x), то ответ - (x^2)/4
а где продолжение вопроса то????