Плиз. помогите с задачкой по физике, хотябы формулы которые надо использовать!

Плиз. помогите с задачкой по физике, хотябы формулы которые надо использовать!1. При какой температуре T Eкинетическая молекулы двух атомного газа будет равна энергии фотона с длиной фотона лямда=589 Нм.
2. Фотоны с энергией E=4,9эВ (1эВ=1,6*10^(-19)Дж) вырывают электроны из металла с работой выхода A=4,5эВ. Найти импульс вырываемых электронов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 E=h*V ; V=hc/лямбда E=3kT/2 ;T=2E/3k где k-постоянная Больцмана 2 hv=A+E где Е-кинет. энергия, А-работа выхода p=h/лямбда лямбда=hc/E