Плиз помогите составить уравнение параболы в виде y=ax^2+bx+c , вершина которой проходит через точку (-1;1/3)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых таких парабол не одна. Любая парабола может быть приведена к виду Y=A(X-B)^2+C Где В - смещение по оси икс, С - смещение по оси игрек вершины. Подставь туда данные. А А в твоем случае любое число. Т. к. положение вершины всего уравнения полностью не определяет