Плиз..решите эту задачу...я не догоняю....хд
Плиз..решите эту задачу...я не догоняю....хдПапа и Лёня делают цветник квадратной формы . Папа сказал : Сделаем так ,чтобы сторона нашего квадрата была на 12 м меньше его периметра . Узнай, какой будет длина стороны этого цветника,и начерти его план ,на котором 1 см будет изображать 2 м .
Вот она..ЗАДАЧА!...
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть сторона квадрата "х"м тогда Р =4х ( у квадрата все стороны равны Уравнение 4х -х =12 3х =12 х=4 сторона квадрата 4м Для плана нужно начертить квадрат со стороной 2см
хыхы) ) эт в коком класе ща такому учат?))) ) x - сторона, тогда Периметр = 4х разница между периметром и стороной (4х-х ) = 12 3х=12 х=4 черти квадрат 4х4 клетки)))
Короче.... Периметр етого квадрата будкт 16 м, а каждая сторона 4 м . А рисунок сделай: каждая сторона по два клетки. УДАЧИ!!!!