Плизз, помогите решить алгебру!!!!
Плизз, помогите решить алгебру!!!!упростите выражение sin (π-a)⁄ 2cos ( π⁄ 2+a).
Ответ(ы) на вопрос:
Если я правильно разобрала что написано, то получится -12.Подробнее :описываю словами, а ты значками напишешь. синус пи - альфа= синус альфа, а 2косинус пи вторых+ альфа заменяем -2 синус альфа ( это по формулам приведения). Сократив на синус альфа получаем -12.
ответ: 1/sin a
ты в каком классе???? я в 9! такого не проходил!!!! что меня ждет!!!! Еба