Плизз помогите с русским

Плизз помогите с русским1) Разобрать по составу слова: Казахстанские, гидрогеологи, водоупорных.
2) В передложении КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО МНОГО ЧАСОВ ПОДРЯД ШЛИ ПРОЛИВНЫЕ ДОЖДИ. Разобрать морфологически слова Подряд и проливные.
3) В педложении ПОЭТОМУ ТАМ И ОБРАЗОВАЛИСЬ ОГРОМНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ СКОПЛЕНИЯ. разобрать морфологически словр СКОПЛЕНИЯ
4) разобрать морфологически местоимение НАШУ.
5) Синтаксически разобрать предложение: И так продолжалось не неделю и не месяц, а сотни тысяч и миллионы лет подряд.
Помогите хотя бы что нибудь оч срочно надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
казахстанские - казахстан - корень, ск - суффикс, ие окончание казахстанск основа водоупорных - вод и упор корень н суффикс ых окончание. основа водоупорн
Гость
spishy . ru хароший сайт ГДЗ