Плизз помогите с задачей по геометрии!
Плизз помогите с задачей по геометрии!параллелограммы ABCD и ADFE лежат в разных плоскостях. Прямая m, параллельна BC, пересекает плоскости (ABE) и (DCF) соответственно в точках H и P. Доказать, что HPFE-параллелограмм.
Ответ(ы) на вопрос:
тк ABCD - параллелограмм, AD = BC и AD паралельна BC тк ABCD - параллелограмм, AD = BC и AD паралельна BC значит BC = EF и BC паралельно EF, значит BCEF - паралеллограм BA и СВ - паралельны, AE и DF паралельны, значит плоскости (ABE) и (DCF) паралельны HP и PF паралельны значит HE = PF и HE паралельно PF(по теореме: отрезки паралельных прямых, заключенные между паралельными плоскостями равны и паралельны) значит HPFE-параллелограмм.