Плизз, решите пожалуйсто задачу по физики!.. Очень срочно надо!..
Плизз, решите пожалуйсто задачу по физики!.. Очень срочно надо!..Мальчики везут на санках, прикладывая силу 20Н. Верёвка, за которую тянут санки, составляет 30 градусов с горизонтом. Чему равна работа силы упругости, возникающей в верёвке, если санки переместились на 100м.?
Ответ(ы) на вопрос:
A = F * s * cos(alpha) = 20 Н * 100 м * cos(30) = 20 * 100 * 0,8660 = 1732 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы