Плиззз напишите сочинение на тему" Если б не было розетки"
Ответ(ы) на вопрос:
РозеL9;тка — устройство, часть штепсельного соединения (т. н. «мама» ; ответная часть (штырьевая, «папа» ) разъёма называется штепселем или «вилкой») . Предназнчена для подключения электроприборов к электрической сети, как к силовой, так и к прочим (телефонная, компьютерная и тд.) . Изначально электричество в домашнем хозяйстве использовалось преимущественно для освещения. Первые бытовые электроприборы включали в патроны ламп. Несомненно, такое подключение было неудобно и небезопасно, требовался специальный разъём. Первым изобрёл и запатентовал в 1904 году розетку и вилку Харви Хаббелл. Другие производители приняли разъём Хаббелла и к 1915 году он стал широко распространён, хотя в 1920х годах и даже позднее широко использовались переходники для патронов Эдисона . Одна из причин этого в том, что изначально у некоторых производителей электроэнергии тарифы на электричество, поступающее в осветительную и силовую сеть различались. Систему Schuko с заземлением изобрёл и запатентовал в 1926 году Альберт Бюттнер. Когда необходимость заземления бытовых приборов стала очевидна, во многих промышленно развитых странах трёхпроводная система электропитания стала стандартом. Без розеток использование электричества в бытовых условиях было бы крайне сложным, практически невозможным. Все те электроприборы, которые мы используем в современной жизни, оказались бы бесполезны. Нам сейчас невозможно представить, например, что фен или музыкальный центр, который можно перенести из одной комнаты в другую и включить в новую розетку, окажется привязанным к одному единственному месту в квартире. http://ru.wikipedia.org/wiki/Силовые_вилки_и_розетки_для_переменного_тока http://www.actravel.ru/voltage_sockets_world.html http://ru.wikipedia.org/wiki/Розетка_(разъём)
если б не было разетки, то небыло бы телевизора, компьютера, и мн. др. ) но я уверена что придумали бы что нибудь новое))
Если б не было розетки, не сидел бы я в ИНЕТке.
Однако какие же вы ленивые, пацаны...
ЛоЛ Пзд-_-