Площадь фигуры ограниченной линиями y= x^2 - 2x +2 и y= 2 + 6x- x^2 .. Чему она равна? Пыталась несколько раз., ни как.
Площадь фигуры ограниченной линиями y= x^2 - 2x +2 и y= 2 + 6x- x^2 .. Чему она равна? Пыталась несколько раз., ни как.Знаю что надо значачения подставлять, и по найденным график на к. п. сторить... потом уравнение делать подинтгральным выражением, с пределы интеграллу от оси Х брать.. пытаюсь решить - неполучается... получается плащадь с минусом упорно..
Ответ(ы) на вопрос:
Напйди общие точки, т. е. пределы интегрирования. И через определенный интеграл вперед! А. Еще сделай рисунок. Заштрихуй полученную область.
Сама думаю как это решить=)