Площадь равнобедренной трапеции описанной около окружности радиуса6см,равна156кв см Найдите боковую сторону этой трапе

Площадь равнобедренной трапеции описанной около окружности радиуса6см,равна156кв см Найдите боковую сторону этой трапесм Найдите боковую сторону этой трапеции люди помогите кто может проблемы с геометрией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. 13. S=(a+b)/2*h h=2r=12 (a+b)/2=S/h=13 Для вписанной трапеции суммы противоположных сторон равны. Полусумма боковых сторон равна 13, трапеция равнобедренная, боковая сторона равна 13