Плоский угол при вершине правильной четырёхугольной пирамиды равен альфа, а боковое ребро равно l. Найдите объём конуса,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опусти высоту пирамиды и высоту грани по определению sin найди половину стороны основания cos высоту грани по теор. Пифагора найди высоту пирамиды осталось все подставить в формулу объема
Гость
А какого конуса???