Плоскость осевого сечения цилиндра равна S, а диагональ сечения образует с плоскостью основания угол альфа.
Плоскость осевого сечения цилиндра равна S, а диагональ сечения образует с плоскостью основания угол альфа.Найти объем цилиндра.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осевое сечение цилиндра-прямоугольник. поэтому диагональ образует с диаметром окружности и образующей ( то есть высотой) прямоугольный треугольник поэтому диаметр окружности равен диагональ*соs alpha формулируйте задачу точнее, неясно, что значит плоскость осевого сечения равна S. мб площадь? объем цилиндра= площадь основания на высоту. считайте