Пловец переплывает реку по прямой, перпендикулярной берегу. Во сколько раз числовое значение скорости пловца относительно воды больше скорости течения, если угол между вектора
Пловец переплывает реку по прямой, перпендикулярной берегу. Во сколько раз числовое значение скорости пловца относительно воды больше скорости течения, если угол между вектора ми скорости пловца относительно воды и относительно берега равен 30 градусов ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем по теореме Пифагора v2=vп2+vт2=1 v-скорость относительно берега vп-скорость пловца vт- скорость течения реки v2-скорост в квадрате