Пловец поплыл против течения реки, оставив в начале своего пути мяч. Через 20 минут он повернул назад и догнал мяч под м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3км/ч
Гость
Можно писать системы, а можно проще. Перейдем в систему координат связанной с водой. В ней мяч покоится. Пловец 20 мниут уплывал от мяча, потом вернулся (за те же 20 минут) В исходной системе за эти 40 минут мяч проплыл километр ответ 1,5 км/ч
Гость
а зачем пловец изначально поплыл с мячом?? ? он же не гандболист..