Пмогте пожалуйста
Пмогте пожалуйстаЗнайдіть кут В трикутника АВС, якщо АС=13см, АВ=17см, ВС=17см.
№2
Знайдіть більшу сторону паралелограма, діагональ якого дорівнюють 6 корінь із 3 см і 4см, а кут між ними становить 30 градусів.
№3
Сторони трикутника дорівнюють 16см, 18см,26см. Знайдіть медіану, проведену до найбільшої сторони.
№2
№3
Ответ(ы) на вопрос:
Задача номер 1 1)cos= Задача номер 2 1) Узнать тупой угол. Для жтого 360 градусов отнимаем 60 (30*2) и делим это все на два. В итоге - 150 градусов. 2)Теорема косинусов. Половина диогонали в квадрате + Половина другая в квадрате - 2*пол первой диоганали*полвторой диогонали*коснус 150 градусов Задача номер 3 , где mc — медиана к стороне c; a, b, c — стороны треугольника. Теорема Стюарта. Вообще должно решатся по другому, но это самый простой способ).