По Алгебре. Вымерли что ли все математики? помогите решить пожааалуйсто.
По Алгебре. Вымерли что ли все математики? помогите решить пожааалуйсто.Найдите обсциссу точки, в которой косательная к графику функций наклонена к оси Ox под углом альфа
если f(x)=x^2/8+2 , tga (альфа) =12
подробней пожалуйсто! задача из ЕГЭ
если f(x)=x^2/8+2 , tga (альфа) =12
подробней пожалуйсто! задача из ЕГЭ
Ответ(ы) на вопрос:
Математики живы! Просто они тоже люди, заняты своими делами. Вот пообедаем и накинемся на задачи.
Я печку топил. f"(x)=x/4 и она должна равна не 0, а 1/2 т. е. х=2. Т. к. уравнение прямой =кх+в, а тангенс стремится к к при дельта х стремится к 0.