По биологии надо.. в чём преимущество животных, имеющих развитие с превращением?
Ответ(ы) на вопрос:
При развитии с метаморфозом главное преимущество- исчезает межвидовая и внутривидовая борьба за пищу. т. е. личинки питаются другой пищей чем взрослые особи. У них даже ротовой аппарат различный (бабочка-сосущий, гусиница-грызущий,). Благодаря этому насекомые сейчат находятся в состоянии прогресса.
Они лучше приспосабливаются к условиям окружающей среды))