По физике задачка помогите рашить плиз =(( ну или хотябы подсказать как решать

По физике задачка помогите рашить плиз =(( ну или хотябы подсказать как решатьмоток медной проволоки с площадью поперечного сечение 2 милиметра в квадрате имеет массу 20 кг. Как не разматывая моток определить дугу проволоки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подскажу: объём проволоки - это произведение площади поперечного сечения на её длину. и объём проволоки - это масса, делённая на плотность (меди в данном случае) . плотность меди - 8960 кг/м^3/ сначала находится объём проволоки, затем длина
Гость
Диаметр умножить на число колец проволоки
Гость
молча определить