По географии, 8 класс

По географии, 8 классКакие природные ограничения существуют для плавания судов по морям Тихого океана, омывающих берега России?
Курильские острова? Японские острова? Иногда цунами? так или не так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютно нет. Цунами - это еще возможно. Но главные причины в другом 1. Сильные течения и ветры (в том числе катастрофического характера - тайфуны, ураганы и пр. ) 2. Сильные приливы и отливы в некоторых местах 3. Это район землетрясений и вулканизма (Вы думаете, что не бывает сильных подводных землетрясений и извержений вулканов? Еще как бывают, и кстати, иногда именно они вызыват цунами) 4. Встречаются подводные скалы.
Гость
Цунами