По геометрии: найдите угол между диагоналями прямоугольника если каждая из них делят угол прямоугольника в отн. 4:5 =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть коэффициент отношения равен х тогда диагональ делит угол на углы 4х и 5х. Сумма этих углов равна 90 градосов (т. к. это прямоуг. ) значит 4х+5х=90 9Х=90 х=10 значит диагональ делит на два угла: 40градусов и 50 градусов я не поняла какой угол между диагоналями надо найти потому что там четыре угла получилось
Гость
Ну это смотря какой именно угол искать. Там получается два угла по 100, и ещё два по 80.