По геометрии вопрос помогите. Сколько различных прямых можно провести через 4 точки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнительные условия нужны) ) 1. Если имеется ввиду, что все 4 точки должны лежать на этой прямой, то максимум одну)) ) 2. Если нет, то сколько точек из этих 4-х должны лежать на прямой? Хотя если вопрос в учебнике/задачнике или где вам там он попался сформулирован дословно так как вы написали, соответственно вероятнее всего имеется ввиду, что какраз все точки должны лежать на этой прямой, соответственно ответ - максимум 1 прямую) все кто говорит 6, нарисуйте 3 точки на одной прямой а 4-ю отстраненно)) ) И еще как вариантик все 4 на одной прямой) ) а еще проведите все бесконечное множество прямых, которые проходят через каждую из точек в отдельности ;)
Гость
ну да шесть получается
Гость
Получаеться 6 прямых. из них 2 наискась)))
Гость
шесть
Гость
всё просто) нарисуйте 4 точки и соедините все точки прямыми, сосчитайте количество прямых. у меня вышло 6