По истории вопросы. По правлению Петра 1

По истории вопросы. По правлению Петра 12. Почему А.В. Суворов стал Рымникским, П.А. Румян­цев — Задунайским, ГА. Потемкин — Таврическим, понятно: по названию мест, где они одерживали победы. Но вот А.Д. Мешпи-ков в 1705 г. стал (с помощью Петра I) князем Священной Рим­ской империи. За какие заслуги и почему? Ведь Рим русские ни­когда не брали и не обороняли.

3. Развитие любого государства — это в первую очередь развитие его экономики. В то время как во всех странах происходило освобождение крестьян и образование промышленного и торгового сословия, физическое принуждение заменялось на экономическое, реформы Петра пошли в противоположном направлении и закабалили все сословия. В чем же тогда прогрессивное значение социаль­но-экономических реформ Петра I?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теска!!!! купи или скачай себе Большую энциклопедию Кирилла и Мефодия и не парься!!!