По каким признакам животная клетка отличается от растительной?
Ответ(ы) на вопрос:
1.)запасными питетельными включениями в виде гликогена. 2.)животные клетки относятся к гетеротрофам. 3.)отсутствием пластид. 4.)синтез АТФ происходит только в митохондриях 5.)наличием клеточного центра (т. к. у раститетельные клетках низших растений клеточный центр отсутствует) 6.)расщепление АТФ во всех частях клетки, где необходимы затраты энерги 7.)вакуоли сократительные, пищеварительные, выделительные. Обычно мелкие