По какой причине производители железа ставят малое количество кеша на устройства. К примеру поставить 2 Гига кеша?
По какой причине производители железа ставят малое количество кеша на устройства. К примеру поставить 2 Гига кеша?Моя теория такова: большой обем Кеш-памяти не даст той скорости кешу какова она есть сейчяс. Будут ли другие более точные обяснения?
Ответ(ы) на вопрос:
Не зависит от обьёма - зависит от скорости используемой памяти - представь след. у винта 8Гб кеша - адля чего, если шина больше 1 Гбсек не пропускает???
Алекс ошибся. какой кеш 8Гб у винта???! может 8 мегабайт
Вопрос ни о чем.
Все процесоры одной серии выпускаются одинаковыми с одной чястотой и кешом.... после тестирования отсеивают бракованые, урезают в них непрошетшие тест сигменты и продают дешевле.
деточка... ты эти железяки не купишь)))... или у тебя 2 ройса и 5 порше в гараже?)
Чувак, а чем смысыл? Вопервых большой кэш повлечет физическое увелечение кристала, нагрев, энергопотребление, но он НЕЧЕГО НЕ ДАСТ!!!!
Вы про что?