Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
Гость
Колокол звонит и напоминает что сегодня мы слишем его звон а завтра услышат другие...
Гость
Так беспомощно грудь холодела, Но шаги мои были легки. Я на правую руку надела Перчатку с левой руки. Показалось, что много ступеней, А я знала- их только три! Между кленов шепот осенний Попросил: "Со мной умри! Я обманут моей унылой , Пепеменчивой, злой судьбой! " Я ответила"Милый, милый! И я тоже умру с тобой... " Это песня последней встречи. Я взглянула на темный дом. Только в спальне горели свечи Равнодушно-желтым огнем. Анна Ахматова 29 сентября 1911 Царское Село
Гость
Он звонит по мне…
Гость
Лучше подумать на чьи пожертвования он отлит, и всё тогда встанет на свои места. Духовенство было бы не довольно, если бы ему платили духовно )))
Гость
Он всегда звонит по нам. По крайней мере, так считал Хеменгуэй.
Гость
по усопшему может, по праздникам
Гость
Может, и по тебе. Харе Кришна