По поводу биологии...
По поводу биологии...Некоторые растения тоже активно реагируют на раздражительность...Так ,болотное ростение росичка охотиться на мелких комашек ,а мимоза стеснительная мгновенно складывает листочки если к ним дотронутся.Почему эти организмы не относятся к животным?Какие вы ещё знаете примеры ,что приближают ростительный и животный мир?
Вот задали по биологии делать начал уже под вечер ,так как у меня мат. класс то по математике много задают ,и голова просто на просто уже не варит т.к. сказать...
Помогите пожалуйста...)
Ответ(ы) на вопрос:
РАСТЕНИЯ НЕ ОНОСЯТ К ЖИВОТНЫМ потому, что между ними есть серьёзные различия : 1.Растения ФОТОСИНТЕЗИРУЮТ, поэтому их относят к автотрофам. Они сами синтезируют органику, которой питаются. 2.В связи с фотосинтезом, в растительных клетках есть пластиды, в том числе ХЛОРОПЛАСТЫ с хлорофиллом. 3.Растительная клетка окружена достаточно плотной КЛЕТОЧНОЙ СТЕНКОЙ из целлюлозы. 4.У растительных клеток очень крупные вакуоли. 5.Растения РАСТУТ всю жизнь и не имеют чётких периодов онтогенеза. 6.Растения резко ограничены в движении. 7.Их тело имеет другие отделы и органы. 8.Растения стоят первыми в пищевых цепях и природные сообщества называют их именем. РАСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР имеют общее происхожение, одинаковое клеточное строение и одинаковый набор свойств живой материи (обмен веществ, размножение, движение, раздражимость, саморегуляцию и прочее). ЭТО ИХ СБЛИЖАЕТ.
они не относятся к жив, тк имеют растительную основу.