По поводу дисков

По поводу дисковНе понимаю в чём трабл.. Некоторые диски мой привод читает, некоторые не читает.. С "Игромании" нет, раньше читал...Может кто сталкивался и кто посоветует что делать? Зараннее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько приводу лет? Если более 2-3, то причина в его естественном износе, пора менять. С этим ничего не поделаешь. Со временем разбалтывается механизм позиционирования головки со считывающим лазером. Садится сам лазер (уменьшается его мощьность) . Разбалтывается вся механика. И привод начинает хуже видеть диски. Чем дальше, тем больше дисков он будет не видеть, пока не откажется читать вообще все. Просто купите новый. Лучше всего ASUS, Pioneer или TEAC. Nec, Plextor не берите ни в коем случае.
Гость
Если ДВДюк старый, то скорее всего сила луча уменьшилась или на линзе скопилась пыль.
Гость
лезер слабы )
Гость
скорее всего слетели драйверы приводов. Поменяй
Гость
лазер ослаб и двухслойные уже не читает, то есть до второго слоя луч не проходит
Гость
некоторы диски бывают с браком, один раз не помню когда купил игроманию диск не работал