По поводу IEEE1394

По поводу IEEE1394Для чего конкретно можно использовать данный интерфейс?
Может кто-то задавался реализацией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе для любых периферийных устройств с таким интерфейсом, другой вопрос, что пока их мало выпускают . Я лично видел только внешние жесткие диски с таким интерфейсом - работают намного быстрее чем USB .
Гость
Есть на многих видеокамерах. По моему аппловская разработка.
Гость
а еще на нем можно как-то сеть построить
Гость
этот интерфейс используется для внешних жестких дисков и видеокамер, как альтернатива usb