По поводу создания игр....

По поводу создания игр....кто занимался создание игр?...Как были(или щяс есть) ваши успхи?какими програмами и движками пользовались....много знать надо?Где качали руководства ...та и вообще всю инфу по этому поводу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я на дельфи пробовал писать саааамые простейшие игрушки, тонны литературы изрыл, кучу книг скачал, в итоге - какой-то драный питон появился, который бегает по полю и жрет сердечки, и над которым я потратил не один день. Потому, как без знания и опыта даж нечего и думать про написание игрушек (самоучка)
Гость
актуально все что связано с Flash, флеш программисты и художники. Находишь их всех, плюс директора проекта и запускаешь начало создания игры, нужно стартового капитала миллиона 3. как минимум. Так же можно сделать игру и за 500к рублей, более менее приличную.
Гость
В любом ВУЗе факультет программирования
Гость
ну я например принимал участие в создании таких игр как Crysis, Doom III, RAGE и в том же духе, пиши если что ;)))))