По статистике 2
По статистике 2Семиклассники Анна, Борис, Виктор и Галина побежали на перемене к теннисному столу, за которым уже шла игра. Сколькими способами подбежавшие к столу семиклассники могут занять очередь для игры?
Ответ(ы) на вопрос:
общее число перестановок игроков N равно N! т. е. N=4 N!=24 группа игроков может разделиться на команды 1:3 2:2 3:1 или же вообще всем встать в одну команду т. е. 4 варианта 4*N! = 96 вроде так
24 способами