По теме оперативной памяти...

По теме оперативной памяти...У меня железо - 20х ядерный атлон. Оператива 512 мб. Купил ещё плату на 1024 мб. Поставил. При загрузке компа (проходит заставка windows) он перезагружается. Что делать? Может что то поменять в биосе? P. S. При включении нормально показывает 1024 + 512...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если всё работало, купил память, и она работать перестала, то дело в ней, так? Соответственно можешь попробовать прогнать машину только на новой планке. (удали 512). Ещё совет - скачай knoppix (это линукс такой) , там ещё перед загрузкой операционки есть memtest очень хороший, если обнаружится ошибка - топай в гарантийку.
Гость
найди мануал на мат. плату посмотри про оперативную память. редко, но бывает все подходит тип, частоты а она конкретно этот бренд с серия несовместимы с мат. платой.
Гость
20 ядрышек? первы раз слышу, оперативы одной частоты? проверь в биосе обе оперативки показывает, попробуй слота поменять, издает ли комп странные звуки при включении ?
Гость
оператива палёная или с мат платой не совместимая, те при загрузке в неё файлов ребутит
Гость
Вся Оператива должнана одной частоте шины, желательно одного производителя