По вирусу

По вирусуКто ловил вирус Reader_s? Пишет, что ваша винда заблокирована, пришлите смс для снятия блокировки. Кто знает, как отстроится от этого вируса? Симантик антивирус его находит, удаляет, однако при перезагрузке файл появляется снова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каспер у меня давил их насовсем, но есть утилиты бесплатные и у них на сайте, зайдите и есть там перечень вирусов и чем каждый давить прилагается рядом. Можно скачать autoruns утилитку, она безустановки работает и показывает всё,что шевелится в компе, обычно если антивирус не нашёл, а подозрение есть ищу через неё,очень удобная штука.
Гость
тебе надо удалять из незаражённой системы, т.. е с лайв диска какого-нибудь или с другого компа, иначе это всё трата времени. Вирус блокирует анитивирусы
Гость
Он удаляет копию тела, надо смотреть, что в службах чего лишнего до перезагрузки. Воспользуйтесь CureIt с download.drweb.com
Гость
отключите восстановление системы перед перезагрузкой
Гость
На сайте DrWeb.ru есть утиллита