Поясните,пересекаются ли параллельные прямые?

Поясните,пересекаются ли параллельные прямые?Пресекаются ли они?
В евклидовой нет,а в лобачевской - да,кому верить?
тот же куб,у него ж стороны противолежащие параллельны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лобачевский изобрёл свою геометрию только для того, чтобы доказать, что параллельные прямые не пересекаются.
Гость
Клнечно нет и никогда! Они же параллельные!
Гость
нет! параллельными называэтся 2 прямые которыене пересекаются! а противолежащие стороны никак не перескаются
Гость
А я гдето читала, что параллельные пересекаются в бесконечности. Вот отрывок "Читал последний выпуск журнала и получал особое удовольствие от "Того, кто стоит за миром". Это запись семинара Дагласа Хардинга в сентябре 2000 года. Чувствовал себя так, будто и сам был там: настолько мне понравилось. Одна вещь, которая меня поразила, был эксперимент под названием «Параллельные линии пересекаются в бесконечности» . Я не помню такого нигде раньше, а Даглас сказал, что он впервые сделал это на семинаре. Так вот, я попробовал, и получилось невероятно хорошо. Базовая концепция в том, что параллельные линии пересекаются в бесконечности, и каждый из нас – это бесконечный Центр мира. Вытягивая вперед руки, держа локти у груди, ты можешь принять любую вертикальную линию в комнате или на улице, выровняй ее с предплечьем, и смотри на линию. ведущую в твой бесконечный центр. Все воображаемые вертикальные линии направлены в меня, когда я делаю это. Когда я бегу по проселочной дороге, я могу делать то же самое с обочиной дороги. Через всего несколько шагов, и я могу забыть про свои руки, и начинаю видеть, как две линии (обочины дороги) пересекаются в моем бесконечном центре. Добавляет новое измерение бегу или ходьбе. Даже когда я иду по тротуару, по тропинке, по коридору, это упражнение может сильно помочь сделать Видение более регулярным. "
Гость
никогда!
Гость
Насколько я знаю в лобачевской и евклидовой системах положены разные аксиомы, поэтому получаются разные результаты, причем непротиворечивые. Так что они обе верны. Но евклидово пространство больше похоже на реальность, в отличие от лобачевской.
Гость
нет! вроде каК....