Поясните пожалуйсто что такое кремневоя долина и какими разработками и иновациями там занимаются?
Ответ(ы) на вопрос:
Центр разработки и производства микроэлектроники в США. Так как современная электроника базируется на кремнии, отсюда и название.
Компутеры разрабатывают которые мы тут потом курочим (если бы они увидели как я на своем деловском буке отлетевшие клавиши, после эмоционального прохождения игр, с помощью ниток и спичинок назад креплю их инфаркт бы хатил :))
Силиконовая доли; на (Кре; мниевая доли; на, англ. Silicon Valley) — регион в штате Калифорния (США) , отличающийся большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи, биотехнологии и т. п. Возникновение и развитие этого технологического центра связано с сосредоточением ведущих университетов, крупных городов на расстоянии менее часа езды, источников финансирования новых компаний, а также климатом средиземноморского типа.
Вообще-то, пишется как Silicon Valley, соответственно силиконовая долина, и занимаются нанотехнологиями в области силиконовых имплантантов.