Поясните зачем в главе 2 Пушкин дает описание бурана!

Поясните зачем в главе 2 Пушкин дает описание бурана!Подскажите, пожайлуста!
Подружке помочь надо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Капитанской дочке? Нуу, просто надо аналогию провести с происходящими событиями в России. Буран - это смута, в ней появляется фигура человека, который один знает где дорога... ну и все такое. Намекну, еще у Гоголя было, что метель, буран были признаками чертовщины. Я не шучу) ) И еще пару слов о духовности замутите. Учительнице понравится.