Потому что, во-первых, участвовали две сверхдержавы, и большинство стран мира. Не спорю, правильнее ее назвать "почти мировая"... Это во-вторых. А смысл, блин? ? КАТУШК@, таки нихрена! Неполадки на ближнем востоке никто мировой не называл, да и примеров куча. P.S. Светлана, ты с какой планеты?. . Такого стыдно не знать :-|
Гость
война, где участвуют БОЛЕЕ 2-х государств, называется мировой
Гость
от слова МИР! Мир, дружба, жвачка)
Гость
Ну не все прям, но основные и с разных континентов
Гость
Главные мировые державы воевали друг с другом
Гость
потому что все учавствовали.
Гость
Потому что участвовал в этой войне весь мир
Гость
Ну, вообще-то воевал весь мир, если ты что-то не знаешь, или я ошибаюсь?