Почему я вижу мерцание экрана монитора при 60 Гц, если человеческий глаз больше 24 кадров в секунду не распознаёт?!?

Почему я вижу мерцание экрана монитора при 60 Гц, если человеческий глаз больше 24 кадров в секунду не распознаёт?!?Возник такой вопрос из этой мысли:

Частота мерцания монитора 60 Гц (т.е. 60 раз в секунду), а человеческий глаз распознаёт мерцание только 24 кадров в секунду!!! В чем секрет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моник хреновой) тонкостей много на самом то деле. от способа развертки цвета (у которого частота к стати может быть ниже чем выставлена у монитора) до кучи всего. поставь на 85 Гц. 60-это вредно для глаз.
Гость
Ты - киборг))))))))))
Гость
рефракционно- интерференционные явления
Гость
У тебя глаз со стробоскопическим эффектом.