Почему Ахилес ни когда не догонит черепаху?? :)
Ответ(ы) на вопрос:
С раненной пяткой бегать тяжело... даже за черепахой..;)
Потому что он давно умер
Ахиллес и не должен ставить себя таких целей - гнаться и догонять (!) ЧЕРЕПАХ.. . Прости Господи! Он должен бежать легко и свободно, ОБГОНЯЯ не только черепах, но и зайцев ;-Р
Догонит-догонит. Просто со времен Древней Греции математика далеко шагула и разработала теорию множеств и теорию сближающихся рядов. Это как анекдот: заходит в магазин человек и просит килограмм сахара. Потом заходит второй и просит полкило, потом заходит третий и просит 250 грамм. А отоваривает их новенткий продавец. Тут эту ситацию замечает опытный и говорит ему: "Дай следующему еще 250 грамм и пусть идет". "А что такое? "- справшивает новенький. А старый говорит: "А тут рядом математический факультет. Им нужно 2 кило сахара. Если продолжить в том же духе, то тут скоро будет бесконечное количество математиков".
она ему нафиг не нужна