Почему Англия и США решили оказать помощь СССР? в ВОВ
Ответ(ы) на вопрос:
если бы Америка не оказала помощь СССР, то Японские войска могли бы напасть на США, и тогда был бы всем капец. А Англия оказала помощь СССР, потому что у немецких войск был выход к морю, а там и до англии не далеко. короче, чтобы Германия и Япония не напали
*опу же надо полизать, чтоб им не вставили
чтобы не остаться с носом, когда начнется территориальный раздел европы
Англию долбила германия а штаты Япония ты ваще знаешкогда закончилась вторая мировая?
Чтобы их немцы не пресанули после СССР
Потому что союзники фашистов им тоже вунты надавали.
Чтоб СССР, с дуру, всю Европу под себя не подмял