Почему антарктида была открыта в 19 веке? Почему так поздно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
куча факторов - думай логчиески. Народ просто не прорывался по льдинам и заморшему морю.. . не выживал.. . даже самолеты не долетали - топливо мерзнуло.... ну логика логика))) ) думай о вещах логических нам сейчас и не знамых в 19 веке. А лучше в поиск набери ;)
Гость
Не кому в голову не приходило плыть на кораблях так далеко...
Гость
Не могли доплыть, замерзали и разбивались по дороге
Гость
Далеко..