Почему бегун, споткнувшись, падает вперед, а не назад?
Почему бегун, споткнувшись, падает вперед, а не назад?эть по физике!!люди помогите!!плиз!!
Ответ(ы) на вопрос:
По инерции. <<Инерции>> является одним из фундаментальных свойств физических тел. Оно состоит в том, что тело препятствует изменению характера своего движения под влиянии внешних сил. При отсутствии внешних воздействий тело будет двигаться равномерно и прямолинейно сколь угодно должно, что составляет содержания принципа инерции Галилея. Количественной мерой инерции тела является инертная масса.
закон физики, по инерции
Инерция его влекет
потому что по инерции
инерция