Почему большевикам удалось так быстро захватить власть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, во-первых, не так уж и быстро. Революционное противостояние царской России началось ещё с декабристов. Потом, не считая мелких "выпадов",с 1905 года по 1917 год, большевики переманивали на свою сторону рабочих и солдат, в духе Жириновского, что типа та власть ничего не делает, а мы сможем. Ну, и естественно нельзя сбрасывать со счетов великий талант агитатора Ленина, и его связи с Германией откуда он деньги "качал" для забастовок и пр. Вот и считай, сколько времени прошло.
Гость
потому что это было именно то место, то время и та ситуация, когда это было единственно возможно. Звезды так сошлись. Не зря Ленин говорил, что промедление смерти подобно. Годом раньше или годом позже, уже бы не получилось.
Гость
Наверно потому. что они обещали накормить голодных, а их было много (голодных) , отсюда и "большинство" и "большивики"ю
Гость
Потому-что всех кругом достали тупые действия правительства! Всё против народа. И как тут не повестись на манну небесную, когда жрать нечего и впереди безысходность!?
Гость
Потому что они составляли БОЛЬШИНСТВО.