Почему большинство мужчин боятся вступления в брак и рождения детей? Что в этом страшного?
Ответ(ы) на вопрос:
Им кажется, что они потеряют себя, свою свободу и свое право делать то, что хочется. И никакая ответственность, долг и совесть не бывают для мужчин так привлекательны, как свобода. Только голос крови и любовь способны победить мужской эгоизм (безоценочное слово, не обижайтесь) и подчинить ЧАСТЬ своих интересов семье, жене и детям. Боятся, потому что РЕАЛЬНО оценивают свои силы. Именно от ответственности, может, и боятся? Понимают, что будет тяжело.
Развод.
Вам легко осуждать, вы просто не можете себе представить какие мы, мужчины, испытываем страдания при рождении ребенка и во время первой брачной ночи.
поначалу им кажется, что это необратимо - семья, ребенок, статус мужа - потом многие понимают, что необратимо это только для женщины, а они могут уйти и опять строить из себя молодых ребят без забот и обязательств
Вот только не надо про большинство то говорить. Дети должны быть естественно зачаты, нормально рождены и выращены. - Минимум накормлены, одеты, растущие в человеческих условиях и должны получить навыки выживания и зарабатывания себе на хлеб насущный честным трудом! Страшны последствия. Разрушают институт семьи и семейных ценностей. А женщины побежали себе делать ЭКО. Брюхатяться от ё б ы р е й на час. Или трахаются в офисно-юридическо-финансово-экономическо-торгашеской субкультуре.
Не в курсе, Мне всегда предлагали мужчины выйти за них замуж. Поэтому, наведите порядок в себе. И вопросов таких не возникнет. (адресовано тем кто задается таким вопросом, не лично Вам)
..то же самое и у женщин.. их просто обязали рожать и деваться некуда.. а в воспитательном вопросе лучше отец выполняет задачу.. а ему эту прерогативу не дают.. вот и нечего ему делать..
Сомнение - а тот ли это человек, с которым хочешь прожить всю жизнь? Поедет ли она за тобой в ссылку, поддержит ли, поддержишь ли ты ее? А если брак хоронит инициативу или тяготит ответственностью, то это точно брак не с тем человеком!
Почему боятся - просто не хотят. И против рождения детей не выступают- выступают только против воспитания. И не большинство, а только половина.)) )
Я тоже над этим голову ломаю. Ведь у женщины-матери ответственности не меньше. Может просто такие "пугливые лани" больше любят свой покой, чем своих детей.
то есть-большинство мужчин на земле бездетны и никогда не были в браке ?
не готовы морально и материально
Обязанности и ответственность! Они хоронят любую инициативу. Ведь приходится жить не ради себя и своих достижений, а ради кого-то другого.
Живя ради детей умираешь сам. - Это жертва во имя вечной жизни.
ответственность...
Ответственность...
бояться ответственности.. . Погулять ещё хотят...