Почему большинство рек Африки впадает в Атлантический океан? подскажите плиизз

Почему большинство рек Африки впадает в Атлантический океан? подскажите плииззкоротко 1 предложением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
патамушта земля вертится и туда воду сверчивает.. . патамушта тихий акиан далико
Гость
Потому что реки берут начало в горах или на возвышенностях, а они в Африке постепенно опускаются на запад, поэтому реки берущие там начало впадают в Атлантический океан.
Гость
а на восток опасно там сомалийские пираты...
Гость
вода обычно течет сверху вниз.
Гость
Потому что вниз идут.