Почему Брак Ольги и Андрея Штольца стал возможен только после любви Ольги к Обломову?)

Почему Брак Ольги и Андрея Штольца стал возможен только после любви Ольги к Обломову?))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Ольга поняла: Обломов - это будет полный пипец, а не любовь. Выбор у нее был небогатый, и Андрей вовремя подсуетился. Вдобавок, слово "любовь" не имеет прошедшего времени, и Ольга здраво по-женски рассудила, что самое лучшее - это жениться на том, кто будет ежедневно своим видом напоминать ей о самой большой любви в ее жизни.
Гость
Возможно, так: Ольга после любви к Обломову стала совершеннее, интересней, мудрей. Перед такой Ольгой Штольц устоять не смог, хоть и был прагматиком.