Почему былины были так любимы в народе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек всегда был любопытным существом, хотел знать: кто он откуда. Люди занимались сбором информации, передавали ее из поколения в поколение, иногда искажая ее. Добавляли от себя что-то, в меру своего видения мира. Часто эти рассказы носили нравоучительный характер, иногда выдавали желаемое за действительное. А поскольку отсутствовали другие виды информации (ТV,радио, газеты, интернет...), им ничего не оставалось, как "любить" былины.
Гость
потомучто, какждый украшал и дополнял одну и туже былину, так они становилсь краше и круче
Гость
Ничего они не любимы. Они совсем скучные.