Почему человек ищет врага?, и достойного врага?)
Ответ(ы) на вопрос:
Это раскрывает показывает суть. Мы встретились с врагом, и этот враг мы сами. Уолтер Келли И от врагов многому научаются мудрые. Аристофан
Может для того, что бы сделать его своим другом.
Чтобы потренировать на нем свою достойную силу.)
в учении толтеков с подачи Кастанеда, есть такое понятие - ТИранос. Маг или как они говорят Новый видящий, встав на путь Знания, ищет Тирана и чем сильнее он, тем бесценнее опыт мага, если он, конечно, победит тирана. Есть и градация от меньшего к максимуму - чикинито тиранитос самый маленький, которых нам но макушку хватает по жизни.
Чтобы удовлетворить собственное САМОЛЮБИЕ....
Чтобы делало добро, если бы не было зла на земле) Жить имея врагов не дает тебе расслаблятся, и это радует) , что то ты перенимаешь у него, что то он у тебя)
он решает что кроме него нет равных а враг делится своим опытом с ним
ни один на свете, не ишет врага! А наталкивают его на это, что б третья сторона сама заимела, обоих! Пример сделали врагами Азербайджан с Арменией! Кто выигрывает?
со скуки..
Чтобы померятся силами.... некуда её девать наверно....)))
Скорее, не врага, а достойного соперника, конкурента - есть люди, обладающие особым психотипом, им нужны борьба, соперничество - без это скучно и пресно. А обобщать, действительно, не стОит)).
кто ищет приключений, тот их и находит...)))
Что бы научиться или научить
Иногда только враг может открыть всю правду на действительность!
Часто человек ищет врага во вне, что бы не сталкиваться с врагом в себе самом :)
кто ищет, а кто и нет. Ставите общие вопросы - получите общие ответы