Почему человек становится циничным?Можно ли это исправить?Воздействуя на него или он сам должен захотеть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цинизм - плохая штука, но починяемая. Тяжко починяемая. Безусловно человек должен что-то делать сам, то есть НОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ И НОВОЕ ВИДЕНИЕ СЕБЯ И СВОИХ ПОСТУПКОВ должны родится внутри самого человека. Но... . это не означает, что вненшних воздействий быть не должно. Весь вопрос кто их оказывает, как, в каких количествах и т. п. Причины цинизма весьма разнообразны, но есть одна их объединяюшая -низкий уровень духовности. Эта нынче беда общая.
Гость
Современный цинизм, как продукт масс социума — сомнение в этических и социальных ценностях, в особенности к идеализированным ожиданиям народа, социальных образований и авторитетов. Цинизм может выражать себя через неудовлетворенность, разочарование и недоверие к организациям, авторитетам и другим аспектам социализации, и быть результатом накопленного отрицательного опыта.
Гость
Циничным человек становится из за гордыни своей. Как исправить ? Попытаться показать его самому себе, со стороны. Но решающую роль играет его собственное сознание.
Гость
Зачем? Каждый сам выбирает свой характер. Выбрал - пусть живет на здоровье!
Гость
...если - был - то это еще можно исправить.. . но если - стал - уже вряд ли...