Почему человек так потребительски относится к своему телу?
Ответ(ы) на вопрос:
Если человек не думает о своей душе, он сосредотачивается на теле и желание заполнить душевную пустоту ведёт к курению, потреблению алкоголя и беспорядочным сексуальным отношениям. Каждая душа - уникальна и неповторима, надо помнить об этом, и тогда ценишь и любишь своё тело, как храм в котором живёт твоя душа.
потому что такой человек не хочет жить долго
Это единственное, что нам дается бесплатно. Отсюда и желание деать с ним все, что хочешь, все, что можешь
Просто многие торгуют им.. . А товар должен выглядеть соответственно.. . Законы рынка...
а как к нему еще относится? Пылинки сдувать? Надо эксплуатировать пока возможность есть